Показаны сообщения с ярлыком opyat-navi. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком opyat-navi. Показать все сообщения

среда, 3 сентября 2014 г.

The International Syndrome

Сейчас, когда я пишу этот пост, на дворе третье сентября. За окном у нас умеренно хорошая погода, люди в целом добры и позитивны, а уровень жизни непреклонно растет. Закончился Великий Решаффл, как грибы после дождя множатся турниры, болельщики отправились по школам обновлять словарный запас для поддержки своих любимых команд. Все вошло в колею и ничего почти и не напоминает, что менее двух месяцев назад прошел турнир, который один больше всех остальных событий про-сцены вместе взятых. Или так нам кажется.

четверг, 6 марта 2014 г.

5 правил болельщика Na'Vi

       Итак, вы решили встать на непростой путь фаната команды Natus Vincere. Для человека неподготовленного может показаться, что задача эта несложная: знай, болей за свою команду, поддерживай их где возможно (форум, сайт, атрибутика etc.). Естественно, это в корне неверно. Быть болельщиком НаВи - целое искусство, с уже сложившимися традициями и правилами. К счастью, более нет нужды постигать их самостоятельно, мучительно разбираясь, что же делать в каждой конкретной ситуации. Я сумел вывести 5 простых правил, следуя которым, вы в кратчайшие сроки сможете стать полноправным членом нашего обширного и дружного семейства.

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Next level

Давно не писал ничего про доту, для мощного comeback'а нужно было что попафоснее, и, кажется, я придумал.

вторник, 25 июня 2013 г.

Китайское сало. Часть 2.

Не думал, что буду писать до конца Алиенвара, но после вчерашних игр в группе B захотелось внести свою долю "онолитеги" в происходящее. Если вдруг кто не смотрел, но интересуется - не читайте дальше.

воскресенье, 16 июня 2013 г.

Шведские сюрпризы

Перевалил за середину июнь, все меньше времени остается до сами-знаете-какого-турнира, а в Европе проходит глобальная репетиция для всех не-азиатских команд. Великий и ужасный DreamHack вновь принимает киберспортсменов. Сейчас, пока я пишу это, там, в Швеции, ночь, переходящая в раннее утро, все спят. Закончились групповые этапы и прошли четверть-финалы турнира по дисциплине DotA 2. И есть очень много чего сказать обо всем этом.

понедельник, 3 июня 2013 г.

среда, 29 мая 2013 г.

Рождение онолитега

Пришла пора признать открыто и вслух - я никогда не буду вести блоги. Мне просто-напросто лениво. Единственное оправдание существование этой странички - раз в год в непредсказуемое время мне приспичивает черкануть пару строк, хоть каких, хоть куда. Вот как сейчас, например. Но тут возникает уже другая беда - мне совершенно нечего рассказать миру. Нравится мне или нет, но все талоны на талант писателя в нашей семье достались другому ребенку, который, кстати, с успехом их и использует. Поэтому я решил сжульничать и последовать старой мудрости, которая, в одном из вариантов формулировок, звучит как "Кто ничего не умеет - критикует". Или, что в моих глазах равноценно, "анализирует". Продолжая славную традицию диванной критики на Руси, я решил выдать на гора Очень Ценную Аналитику. Осталось определиться с предметом обсуждения, выбираемым из узкого круга моих текущих интересов. К сожалению, мои интересы среди непрофессиональной деятельности сводятся к Формуле-1 и - вот тут можно смеяться - профессиональной DoTa-2 сцене. По первому пункту в преддверии очередного гран-при сказать нечего, по поводу второго - добро пожаловать под кат.